Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

КОМУ ВЫХОДНОЙ, А ПРИСТАВАМ БУДНИ

11 марта 2016 года


В выходные и праздничные дни судебные приставы всегда находятся «на чеку» и готовы произвести арест имущества должников. 07 марта 2016 года сотрудники отдела судебных приставов по Тарногскому отделу установили местонахождение разыскиваемого автомобиля и арестовали его.

Владелец внедорожника «Toyota RAV4» купив иномарку в кредит, спустя некоторое время перестал выплачивать ежемесячные платежи, таким образом, накопив задолженность более 750 тыс. руб. При этом, местонахождение автомобиля с апреля 2015 года установить не удавалось, а сам должник пояснял, что не знает где находится его машина.

Поскольку данное исполнительное производство находилось на особом контроле в отделе судебных приставов, даже в выходные дни сотрудники Службы в рамках проведения разыскных мероприятий регулярно выезжали по адресам самого неплательщика и его родственников. Накануне праздника Международного женского дня приставы подъехав к дому родителей должника обнаружили там разыскиваемый внедорожник. Оказалось, что сестра неплательщика приехала на залоговом автомобиле на выходные в Тарногу. Сотрудники Службы незамедлительно арестовали иномарку. Арестованное имущество передали на ответственное хранение банку, который является взыскателем по данному исполнительному производству.

Отметим, что все исполнительные действия производились с письменного согласия начальника отдела судебных приставов по Тарногскому району Ольги Казаркиной.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183404-komu-vyihodnoy-a-pristavam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579084/