Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

РАБОТАЮЩЕЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КАФЕ ЗАКРЫТО НА 60 СУТОК

11 марта 2016 года


Судебные приставы г. Чайковского Пермского края во исполнение решения суда приостановили деятельность не сданного в эксплуатацию увеселительного заведения.

В отдел судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист Арбитражного суда Пермского края о приостановлении деятельности объекта капитального строительства кафе «Серебряный шар».

В ходе внеплановой проверки, проведенной представителями Министерства строительства и ЖКХ Пермского края, было установлено, что индивидуальный предприниматель, являющийся застройщиком объекта капитального строительства кафе «Серебряный шар», не исполнил ранее выданное ему предписание об устранении нарушений при строительстве (реконструкции) данного объекта.

Более того, на момент проведения проверки было установлено, что объект эксплуатируется в качестве развлекательного центра и кафе, несмотря на то, что отсутствует разрешение на ввод его в эксплуатацию, принимает посетителей. В помещениях находились сотрудники и отдыхающие клиенты.

Также проверяющим не были представлены специальный журнал учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и разрешение на строительство со сроком действия на дату проведения проверки.

Согласно решению суда, индивидуальный предприниматель, осуществляющий строительство объекта, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде приостановления деятельности объекта капитального строительства кафе «Серебряный шар» сроком на 60 суток.

Несмотря на то, что должник был уведомлен о проведении исполнительных действий, приостанавливать деятельность заведения он не собирался. Чтобы опечатать помещения кафе, судебным приставам пришлось прибегнуть к помощи сотрудников ОВД.

В настоящее время объект опечатан, на протяжении всего срока приостановления деятельности судебным приставом будут проводиться проверки надлежащего исполнения решения суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183394-rabotayuschee-bez-razresheniya-kafe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578968/