Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ДРУЖБА КРЕПКАЯ В СУД НАПРАВИЛА

11 марта 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Советскому административному округу г.Омска задержали гражданку, находящуюся в розыске по обвинению в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

32-летняя Наталья В. была объявлена в розыск в декабре 2015 года. Женщина обвинялась в совершении преступления, квалифицируемого ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Постановление об объявлении розыска вынес судья Первомайского районного суда г. Омска в связи с тем, что по адресу регистрации гражданка не проживала, и установить её местонахождение без применения разыскных мероприятий не представлялось возможным.

Так, в течение нескольких месяцев избегая внимания представителей закона, гражданка внезапно сама совершила визит в Первомайский районный суд. Разумеется, незамеченным он не остался: осуществляя пропускной режим в здание суда, судебные приставы по ОУПДС отдела судебных приставов по Советскому административному округу г. Омска Илья Андроник и Дмитрий Харюшин попросили Наталью В. предъявить паспорт и, определив личность гражданки, незамедлительно её задержали.

Как выяснилось при задержании, в храм Фемиды Наталью В. привело чувство долга, но не перед законом и обществом, а перед подругой, которая проходила обвиняемой по другому уголовному делу, рассматриваемому Первомайским районным судом г. Омска. Гражданка пришла поддержать приятельницу. При этом женщина сообщила судебным приставам, что не знала о розыске.

Физическую силу и специальные средства при задержании Натальи В. судебные приставы не применяли, запрещенных предметов у подсудимой не было выявлено. Женщину исполнители закона передали прибывшим сотрудникам отдела полиции №7 УМВД России по г. Омску.

С 1 января 2016 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержано 43 гражданина, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183389-drujba-krepkaya-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578806/