Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ПОЛУЧИЛ ШТРАФ? ОПЛАТИ В СРОК!

10 марта 2016 года


40 неоплаченных 500-рублевых штрафов обернулись для жительницы Калужской области почти двукратным увеличением долга.

Многие граждане не задумываются о последствиях, которые влечет за собой неуплата административных штрафов и неисполнение законных требований судебных приставов. А последствия могут быть весьма суровые. Согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№229-ФЗ) судебный пристав-исполнитель в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленные сроки в праве накладывать на должника исполнительский сбор, который зачисляется в федеральный бюджет.

Так, 40 неоплаченных вовремя 500-рублевых штрафов за неправильную парковку гражданки М. находились на исполнении в Ферзиковском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Все они были объединены в одно сводное исполнительное производство с общей суммой задолженности в размере более 20 тысяч рублей.

В отношении гражданки М. применялись различные меры принудительного исполнения. В частности, был вынесен запрет на любые регистрационные действия с автомобилем неплательщицы и был наложен арест на несколько её банковских счетов.

Кроме того, в результате уклонения от погашения задолженности, у должницы образовался долг по исполнительскому сбору в размере 17 тысяч рублей.

Узнав о том, что её долг увеличился почти вдвое, гражданка М. осознала – против закона идти бессмысленно и дальше будет только хуже.

Вчера она явилась в Ферзиковский районный отдел судебных приставов и погасила всю сумму долга, равную 37 тысячам рублей.

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам о том, что необходимо оплачивать долги вовремя. Проверить себя на наличие долгов, а также оплатить их, не выходя из дома, можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Службы (www.r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники») и в приложениях для мобильных устройств.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183376-poluchil-shtraf-oplati-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578243/