Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

СНОВА НА СВЯЗИ…

10 марта 2016 года


Дознаватель Отдела судебных приставов по Красногвардейскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вынес постановление о возбуждении в отношении гражданки С. – должницы по алиментным обязательствам, – уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Красногвардейскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки С. алиментов в пользу ГБОУ «Лозовская специальная школа-интернат» на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2011 года рождения, в размере ¼ части заработка или иного дохода до совершеннолетия ребенка. Должница алименты не выплачивала, по вызову судебного пристава-исполнителя не являлась. Согласно характеристике из сельского совета, на территории которого нерадивая мать фактически проживала, она была склонна к злоупотреблению спиртными напитками и отношениям с ранее судимыми лицами. В результате исполнительских действий было установлено, что гражданка С. постоянно меняет место жительства, проживая у различных приятелей. Итогом такого поведения любительницы острых ощущений, задолженность по алиментам, по состоянию на конец февраля текущего года, составила около 156 тысяч рублей, а она сама была объявлена в исполнительный розыск. В ходе розыскных мероприятий и благодаря информации, полученной от бдительных граждан, гражданка С. вскоре была найдена, розыскное дело было закрыто. Судебный пристав-исполнитель отобрал у нее объяснения по поводу неисполнения родительского долга, пояснил ей последствия неуплаты алиментов и предупредил об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Кроме того, представитель исполнительной власти произвел опись старенького мобильного телефона, который в дальнейшем должницей был самостоятельно реализован за 500 рублей. Поскольку и после этого гражданка С. пыталась уклоняться от уплаты алиментов, дознаватель Отдела судебных приставов по Красногвардейскому району УФССП России по Республике Крым вынес постановление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Сейчас на прием к судебному приставу-исполнителю гражданка С. приходит трезвая и опрятная; накануне Международного женского дня она поехала в интернат проведать своего сына, с которым теперь постоянно поддерживает связь при помощи выкупленного мобильного телефона…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183373-snova-na-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23577991/