Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СБОРНАЯ КОМАНДА ДВФО ПО КОМПЛЕКСНОМУ ЕДИНОБОРСТВУ ФССП РОССИИ СФОРМИРОВАНА

10 марта 2016 года


Сегодня в спортивном оздоровительном комплексе «Юность» состоялся II-ой отборочный этап Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству среди сборных команд Дальневосточного федерального округа.

Открыл спортивное мероприятие исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП России по Амурской области, главный судья соревнований — Алексей Гришин и пожелал спортсменам победы, а болельщикам захватывающих поединков. Воодушевившись приветствиями официальных лиц и познакомившись с судейской бригадой, спортсмены приступили к поединкам.

Соревнования прошли в 8-ми весовых категориях по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. За право попасть в финал боролись 25 спортсменов, из которых две девушки, прибывшие из Приморья и Хабаровского края. В сборной команде УФССП России по Амурской области боролись 9 бойцов. Предварительные поединки прошли по спортивно — прикладной версии, а полуфинальные и финальные — по универсально - полноконтактной версии. В личном первенстве среди мужчин в весовой категории до 65 кг победил Терентий Алгыс Сивцев (Саха Якутия), до 70 кг — Юрий Каманец (Амурская область), безоговорочную победу в весовой категории до 75 кг одержал Мурад Шахбанов (Амурская область), среди бойцов до 80 кг первенство у Арсена Омарова (Амурская область). Сильнейшей спортсменкой в весе до 65 кг стала Ольга Мурзаева (Приморский край), одержавшая в поединке решительную и досрочную победу.

Все чемпионы и призеры II - го отборочного этапа Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству среди сборных команд Дальневосточного федерального округа награждены медалями и дипломами 1,2, 3 степени.

Напомним, что отборочный этап два года подряд проходил в Амурской области. Наши спортсмены вновь показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места практически во всех весовых категориях. В финале Чемпионата ФССП России по комплексному единоборству, который пройдет с 25 по 29 апреля в городе Казани, в составе сборной команды ДВФО примут участие 5 сотрудников УФССП России по Амурской области: Арсен Чихтисов, Мурад Шахбанов, Арсен Омаров, Юрий Каманец и Дмитрий Шерстюк.

Желаем нашим спортсменам-дальневосточникам победы в заключительном этапе соревнований!

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183333-sbornaya-komanda-dvfo-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576698/