Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Долг взыскан в пользу почетного донора Ростовской области

10 марта 2016 года


Судебные приставы-исполнители Железнодорожного районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области провели исполнительные действия в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности с должника С. в пользу взыскателя Г.

В результате автомобильной аварии должник С. причинил ущерб здоровью взыскателю Г. на сумму 100 000 рублей, однако длительное время уклонялся от добровольной выплаты денежных средств, не смотря на предупреждения судебных приставов-исполнителей о мерах принудительного исполнения.

После неисполнения требований решения суда в установленный законом срок, судебные приставы-исполнители направили запросы в МРЭО УВД по г. Ростову-на-Дону, ГУ ФРС РФ по Ростовской области, Пенсионный фонд по Ростовской области, УФСМ по Ростовской области, а также в банковские и кредитные организации с целью получения информации об имущественном положении должника. Согласно ответу должник является получателем пенсии, а также официально трудоустроен в компании по удалению и обработке твердых отходов.

Судебные приставы-исполнители направили постановление об удержании денежных средств из заработной платы должника в размере 50 % по месту получения дохода.

В результате грамотных действий судебных приставов-исполнителей, задолженность взыскана в пользу взыскателя Г. в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 3 500 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183328-dolg-vzyiskan-v-polzu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576601/