Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

10 марта 2016 года


Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области состоялась рабочая встреча главного судебного пристава Вологодской области Дмитрия Родионова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степаном Ткачуком.

Участники совещания обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, в рамках которого сотрудники УФССП России по Вологодской области регулярно проводят встречи с индивидуальными предпринимателями по вопросам повышения эффективности взыскания задолженностей по исполнительным производствам и недопущения нарушения прав и законных интересов предпринимателей.

Руководитель Управления ФССП России по Вологодской области Дмитрий Родионов отметил, что по результатам работы за 2015 год и за начало 2016 года с должников – индивидуальных предпринимателей взыскано более 790 млн. руб. В пользу предпринимателей, выступающих в качестве взыскателей, перечислено свыше 200 млн. руб. Главный судебный пристав Вологодской области обратил внимание на то, что на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области работает личный кабинет стороны исполнительного производства, с помощью которого можно осуществить переход на Единый портал государственных услуг. Воспользовавшись данным порталом можно получить информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица, включая сведения о наличии исполнительного производства, сведения о наложенных ограничениях (запретах) в отношении физического и юридического лица, а также сведения о ходе исполнительного производства.

Кроме того, в рамках встречи стороны обозначили основные проблемы, возникающие в ходе совершения исполнительных действий – отсутствие у должников денежных средств и имущества, на которое возможно обратить взыскание, прекращение предпринимателями своей деятельности и др. Принят ряд совместных решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также осуществление обмена информацией о фактах нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, рассмотрение обращений предпринимателей и принятие мер реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей.

Итогом встречи стало подписание нового соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183323-rabochaya-vstrecha-glavnogo-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576194/