Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ОГРАНИЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НЕ ПОЗВОЛИТ ДОЛЖНИКУ ЕХАТЬ НИ НАЛЕВО, НИ НАПРАВО

10 марта 2016 года


На исполнении в ОСП по работе с физическими лицами № 3 г. Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия находится исполнительное производство в отношении гражданина Л., который обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери 2001 года рождения.

С 2008 года алиментщиком занимались судебные приставы ОСП по Медвежьегорскому району, так как прописан мужчина был в Медвежьегорске, но позднее, когда он переехал в Петрозаводск, исполнительное производство было передано в ОСП по работе с физическими лицами № 3 г. Петрозаводска.

Судебный пристав-исполнитель, у которого находится в настоящее время на исполнении данное производство,обратив внимание на значительную сумму задолженности, а она составляла тогда 213 тыс. рублей, активно решила взяться за должника. Она выяснила, что мужчина снимает квартиру в Петрозаводске, правда, редко там бывает.

По полученной информации гражданин Л. не имеет официального места работы, зарегистрированного на его имя автотранспорта нет, но, тем не менее мужчина активно занимается междугородними грузоперевозками, стало быть доход имеет.

Судебному исполнителю все же удалось связаться с должником, она вручила ему предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.

Кроме этого, судебный пристав-исполнитель решила применить к уклоняющемуся от уплаты алиментов гражданину Л. не так давно введенную меру принудительного воздействия и выдала должнику уведомление о возможном ограничении специального права на управление транспортными средствами.

Получив данное предупреждение, мужчина понял, что, похоже, его работа по грузоперевозкам находится под угрозой срыва, а стало быть, и дохода он получать не будет, и предпочел погасить задолженность по алиментам в полном объеме. К тому времени сумма долга на содержание ребенка составляла уже 250 тысяч рублей.

Оплатив долг по алиментам в полном объеме, гражданин К. принес расписку своей бывшей супруги о том, что она получила на руки указанную сумму и пообещал, что отныне будет аккуратно перечислять алименты на содержание дочери.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183322-ogranichenie-spetsialnogo-prava-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576187/