Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕЙДОВ НЕОСПОРИМА

10 марта 2016 года


В течение нескольких праздничных дней судебные приставы всего края совместно с сотрудниками ГИБДД, проводили рейды по взысканию задолженностей с автолюбителей и профилактике нарушений ПДД.

Полицейские останавливали водителей, проверяя на трезвость, ремни безопасности, тонировку стекол и соблюдение правил перевозки несовершеннолетних, а судебные приставы «пробивали» граждан по базе данных на предмет наличия неоплаченных долгов.

Результативность рейдов на лицо: 1 615 автолюбителей оказались должниками по различным категориям исполнительных производств. Из них 395 человек оплатили долги на месте, у 30 неплательщиков были арестованы транспортные средства, остальным судебные приставы вручали требования о явке в отдел, разъясняли правила пользования «Банком данных», а также подключали приложение ФССП на мобильных устройствах (Android, iPhone и Windows Phone). Всего работниками службы было взыскано более 656 000 рублей.

УФССП России по Ставропольскому краю предупреждает граждан о необходимости оплаты всех имеющихся задолженностей. А тем, кто не уверен в их наличии, стоит зайти на сайт судебных приставов (www.r26.fssprus.ru) и проверить себя в «Банке данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183313-effektivnost-reydov-neosporima.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576164/