Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

«КРУГЛЫЙ СТОЛ» ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

10 марта 2016 года


В Анадыре 09 марта 2016 г. в конференц-зале Департамента промышленной политики под председательством заместителя губернатора Чукотского автономного округа Л. А. Николаева, состоялось совместное совещание в формате «Круглого стола» с участием глав районных администраций, руководства ЖКХ, Чукотэнерго, службы судебных приставов и Общественного совета при УФССП по Чукотскому автономному округу, посвященное организации взаимодействия при взыскании задолженностей по ЖКХ.

В ходе возникшей живой дискуссии была обсуждена непростая ситуация сложившаяся в округе с оплатой населением предоставленных коммунальных услуг, высказаны предложения о поиске и реализации новых подходов для решения этой сложной, наболевшей проблемы.

У значительного количества должников отсутствуют доходы и имущество, на которые может быть обращено взыскание. Многие должники нигде не работают по причине отсутствия рабочих мест, либо нежелания трудоустраиваться и выплачивать долги.

Актуальность вопроса взыскания с недобросовестных потребителей задолженности за предоставленные коммунальные услуги, имеет большое социальное значение, поэтому деятельность ОСП округа по взысканию коммунальных платежей находится на особом контроле главного судебного пристава Чукотского автономного округа.

Управление активно взаимодействует по данному направлению с Правительством Чукотского автономного округа, ФНС, ФМС, ПФР, УМВД, службой занятости и кредитными организациями.

по Чукотскому автономному округу

-

Фото из собственных источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183308-kruglyiy-stol-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23576101/