Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В БОРОВИЧСКОМ ОФИСЕ КПК «ПАРТНЕР» АРЕСТОВАЛИ КАССУ

10 марта 2016 года


Судебные приставы произвели наложение ареста на денежные средства, находящиеся в кассе и поступающие в кассу филиала КПК «Партнер», г. Боровичи. Данная мера является обеспечительной и позволяет сохранять деньги вкладчиков до вынесения иных судебных решений.

Первые исполнительные документы в отношении данного кредитно-потребительского кооператива стали поступать к судебным приставам еще в конце 2015 года. Вкладчики, видимо после грамотных юридических консультаций, добивались в судебном порядке не только взыскания своих средств, но и обеспечительных мер неимущественного характера.

При этом более 10 млн. рублей требуют к возврату граждане, фактически стоявшие у истоков создания данного кооператива. На протяжении нескольких лет они получали соответствующие проценты. Однако сейчас для них наступило позаботиться о своих активах.

Ситуация в иных районных филиалах КПК «Партнер», расположенных в других районных центрах Новгородской области остается прежней, там граждане продолжают в обычном порядке пользоваться своими денежными средствами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183302-v-borovichskom-ofise-kpk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575915/