Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ДОЧКИ-МАТЕРИ

04 марта 2016 года


В отношении жительницы Кировского района возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты средств на содержание её малолетней дочери.

Согласно решению суда гражданка С. обязана выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода.

Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданка С. уклонялась. Ей под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание дочери. Однако гражданка С. никаких действий для исполнения решения суда не предпринимала, задолженность по алиментам не гасила, постоянного места работы не имела, на учет в центр занятости населения не вставала.

В соответствии с расчетом задолженности долг гражданки С. превысил 49 тыс. рублей. Принимая во внимание, что в действиях должницы усматривались признаки преступления предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей) в отношении гражданки С. возбудили уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183291-dochki-materi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23566265/