Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ — СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ

10 марта 2016 года


Судебные приставы Шушенского района Красноярского края оказали экстренную помощь 78 -летней женщине, которой внезапно стало плохо в здании суда.

Гражданка Е. явилась в Шушенский суд для написания заявления о переносе судебного заседания по причине недомогания. Однако уже на входе в здание суда пожилой женщине стало плохо - у нее начался сильный приступ удушья.

Наряд судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) в составе Попова Константина и Аканькина Евгения мгновенно отреагировали на происшествие. Приставы вызвали бригаду «скорой помощи», и оказали даме первую помощь - воспользовались ингалятороми медикаментами, которые находились у больной в ее сумке, а после - внесли женщину в коридор суда, уложили на скамью, пустили в окно свежий воздух.

Прибывшие на место врачи оказали гражданке неотложную медицинскую помощь, а также отметили, что действия приставов были правильными и своевременными, что всегда помогает сохранить человеческую жизнь.

В работе судебных приставов по ОУПДС нередко случаются нештатные ситуации, поэтому помимо основных задач — обеспечение установленного порядка деятельности судов и совершения исполнительных действий, они владеют навыками по оказанию первой медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183274-gramotnyie-deystviya--spasennaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575367/