Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ПРОВЕРЬ АВТОМОБИЛЬ НА «ЧИСТОТУ»

10 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области участились обращения граждан, которые приобрели автомобили, находящиеся под арестом.

Так, омич Алексей Т., приобрёл автомобиль по упрощённой схеме, подписал договор купли-продажи отдал деньги, получил ключи. Но приехав в отдел ГИБДД для постановки машины на учёт услышал, что транспортное средство находится под арестом у судебных приставов. Сценарий в данном случае развивается по двум направлениям. Должника, бывшего собственника автомобиля, удаётся найти и убедить вернуть деньги, либо покупатель остаётся без финансов и без приобретенного автомобиля.

Предотвратить данную ситуацию поможет бесплатный сервис службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области http://r55.fssprus.ru/. Достаточно набрать Ф.И.О. продавца, и сервис выдаст информацию числится гражданин в должниках или нет, если всё же появится надпись об имеющейся задолженности, возможно имущество должника находится под арестом и рисковать с приобретением автомобиля у такого лица не стоит.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183273-prover-avtomobil-na-chistotu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575373/