Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ОТЦЫ И ДЕТИ

10 марта 2016 года


В Емельяновском районе Красноярского края окончено исполнительное производство, где судебные приставы взыскали полмиллиона рублей с отца в пользу его сына.

История ссоры, а затем и судебного спора началась в 2010 году, когда отец и сын договорились продать квартиру гостиничного типа, доставшуюся им по праву наследования. Вырученную сумму договорились поделить поровну, однако после сделки договоренность «аннулировалась». Семейная ссора получила продолжение в суде.

Изучив документы, суд подтвердил, что и сын и отец вступили в права наследования на равных условиях, и значит сын совершенно законно претендует на половину полученных от продажи квартиры средств. Суд обязал старшего члена семьи вернуть сыну сумму в размере половины стоимости жилья - 490 тысяч рублей.

В 2013 году исполнительный лист о принудительном взыскании поступил в отдел судебных приставов по Емельяновскому району Красноярского края.

Судебные приставы установили, что никакого имущества за должником не числится — только единственное жилье в Емельяновском районе и постоянное место работы. Взыскание долга было обращено на заработную плату мужчины, а спустя некоторое время, когда он вышел на пенсию, остаток долга был взыскан с пенсионного пособия должника. В начале февраля 2016 года был получен последний платеж, и исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Отец полностью рассчитался со своим долгом перед сыном.

Судебные приставы регулярно сталкиваются с ситуациями, когда причиной раздора между родными людьми становятся серьезные суммы денег. Но даже в таких ситуациях нужно помнить главное — всегда важно остаться человеком и помнить, что ценнее семьи в жизни ничего нет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183271-ottsyi-i-deti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575360/