Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ДОЛГ ОПЛАТИ - ЗА ГРАНИЦУ ЛЕТИ

10 марта 2016 года


Желание отдохнуть за границей сподвигло жительницу г. Иркутска отплатить долг.

30-летняя владелица павильона непродовольственных товаров «запамятовала» о необходимости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. За полгода неоплаты сумма долга составила 30 тыс. рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства, после чего копия постановления была направлена неплательщику.

Но мер, направленных на погашение задолженности, бизнес-леди не предприняла. Судебным приставом вынесено постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ.

Купив билеты в Китай, гражданка П. решила проверить себя в списке должников в «Банке данных исполнительных производств». Зная о своем долге, она обратилась в Иркутский районный отдел судебных приставов УФССП России по Иркутской области с целью узнать, ограничена ли в праве выезда за границу. Как выяснилось, долгожданный отпуск находился под угрозой срыва. Чтобы не допустить этого, гражданка П. оплатила задолженность и исполнительский сбор свыше 10 тыс. рублей.

Напомним, узнать о наличии задолженности можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Иркутской области - www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Для владельцев мобильных устройств с операционными системами IOS, Android и Windows Phone разработано бесплатное приложение под названием «ФССП». Скачать его можно в «магазине» приложений App Store, Google Play и Windows.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183267-dolg-oplati---za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575313/