Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ВОПРОСЫ УКРЕПЛЕННОСТИ СУДОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ В УФССП РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10 марта 2016 года


Вопросы укрепленности и технической оснащенности судов обсудили в УФССП России по Магаданской области на межведомственном совещании с руководством Магаданского областного суда, Управления Судебного департамента в Магаданской области, Управления по обеспечению деятельности мировых судей Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, Управления МЧС России по Магаданской области.

Как отметил, и.о. главного судебного пристава Магаданской области Андрей Иванович Сердюков, пропускной режим в зданиях и помещениях судов и судебных участках осуществляется с применением стационарных металлодетекторов и портативных металлообнаружителей.

Кроме этого, использование систем видеонаблюдения позволяют более качественно осуществлять охрану зданий судов, следить за общественным порядком в помещениях суда и обеспечением безопасности лиц, находящихся в судебных заседаниях.

Вышеуказанные технические средства охраны, в совокупности с другими позволяют принимать необходимые меры по исключению возникновения различных чрезвычайных происшествий в зданиях (помещениях) судов.

В 2015 году чрезвычайных происшествий при обеспечении установленного порядка деятельности судов не допущено.

Участники межведомственного совещания приняли решения о необходимости устранении существующих недостатков технических средств охраны зданий (помещений) в некоторых районных судах Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183264-voprosyi-ukreplennosti-sudov-magadanskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23575260/