Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

С ДОЛГАМИ РАССЧИТАЛСЯ, ЧТОБЫ С ПРАВАМИ НЕ ПОПРОЩАТЬСЯ

09 марта 2016 года


Злостный неплательщик алиментов из Калужской области был вынужден выплатить более 190 тысяч рублей задолженности благодаря работе судебных приставов.

Житель Дзержинского района Калужской области гражданин Н. не смог научиться ответственности ни когда женился, ни когда у него появился ребенок. В результате семья распалась, а бывшая супруга подала в суд на алименты.

По решению суда гражданин Н. был обязан платить алименты в пользу своего несовершеннолетнего ребенка, однако делать этого, по-видимому, не собирался. У него образовался долг по алиментным платежам в размере более 190 тысяч рублей.

Попытки увильнуть от ответственности, в конце концов, гражданину Н. не удались, ведь на защиту законных прав взыскателя и ребенка встали сотрудники Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

К гражданину Н. были применены все возможные меры принудительного исполнения – он был ограничен в праве выезда за пределы РФ, в отношении его автомобиля был вынесен запрет на любые регистрационные действия, так же мужчина неоднократно предупреждался о возможной уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Кроме того, часть средств, причитающихся ребенку, судебные приставы смогли взыскать, обратив взыскание на банковский счет должника.

Но самой действенной мерой стало предупреждение гражданина Н. о том, что в случае неуплаты долга он будет временно ограничен в праве управления своим автомобилем. Узнав о подобной мере, отец-алиментщик в течение нескольких дней погасил образовавшуюся задолженность.

Таким образом, в очередной раз благодаря новым полномочиям судебных приставов, которые находятся в арсенале сотрудников Службы меньше 2-х месяцев и производят на должников сильный психологический эффект, ребенок получил от отца причитающиеся ему средства в размере 190 тысяч рублей.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183256-s-dolgami-rasschitalsya-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574895/