Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

ОТ ДОЛГОВ НЕ УБЕЖИШЬ

09 марта 2016 года


Судебные приставы отдела взыскали с неплательщика задолженность по штрафам ГИБДД. В отделе судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска на исполнении находились 22 исполнительных производства о взыскании с должника П. штрафов, общая сумма которых составляет 11 300 рублей.

Горе-водитель неоднократно извещался о необходимости оплаты задолженности, но гражданин, видимо, решил, что это не его заботы и продолжал игнорировать требования судебного пристава.

При получении положительного ответа на запрос в ГИБДД о наличии в собственности транспортного средства, судебным приставом – исполнителем незамедлительно вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, только применение комплекса мер принудительного исполнения сподвигло к полной оплате задолженности.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Напоминаем, что «Банк данных исполнительных производств» находится на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области - www.r73.fssprus.ru. Данный сервис позволяет гражданам и юридическим лицам получать информацию о наличии или отсутствии исполнительных производств, а также получить квитанцию об оплате или погасить задолженность без комиссии с помощью платежной электронной системы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183252-ot-dolgov-ne-ubejish.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574812/