Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ЯВИЛСЯ – НЕ ЗАПЫЛИЛСЯ

09 марта 2016 года


Должник по исполнительным производствам о взыскании штрафов, наложенных за нарушение ПДД, нашелся после направления судебным приставом-исполнителем в суд заявления об установления ограничения на пользование специальным правом.

В феврале 2015 года в отношении гражданина М. в Сунженском районном отделе УФССП России по Республике Ингушетия было возбуждено первое исполнительное производство. К марту 2016 года их число составило 24 на общую сумму взыскания 43500 руб.

Никаких мер для оплаты долга гражданин М. не принимал. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы для установления имущества должника, на которое можно обратить взыскание. Однако, данные исполнительные действия положительного результата не дали.

2 марта текущего года судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением об установлении в отношении гражданина М. ограничения на пользование специальным правом. Через несколько дней, должник явился в отдел и полностью оплатил всю сумму долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, что с 15 января 2016 года судебные приставы наделены новыми полномочиями – теперь они вправе ограничивать неплательщиков в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Ограничения касаются в первую очередь должников по социально-значимым исполнительным производствам - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также должников по административным штрафам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183242-yavilsya--ne-zapyililsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574845/