Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

РЕЙД В ЦЫГАНСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ОКАЗАЛСЯ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ

09 марта 2016 года


Жители цыганского поселения в городе Чудово Новгородской области во время рейда судебных приставов проявили активность и погасили значительное количество своих долгов.

Во многом этому способствовали предварительные встречи служителей закона с цыганским бароном, который сумел разъяснить жителям поселка важность и необходимость своевременной оплаты долгов, выступил в роли соорганизатора мероприятия. Ведь в поселке далеко не везде улицы уже имеют названия, поэтому без такой вот добровольной помощи людям в погонах было бы сложно обойтись.

Всего в результате мероприятия оплачено более 100 тыс. рублей: полностью использованы две квитанционные книжки – это достаточно много для четырех часов работы в одном небольшом населенном пункте. В основном погашались долги по транспортному налогу и административным штрафам.

Самое интересное, что мужчины часто платили за своих матерей и жен, на которых оформлены транспортные средства. При этом все должники признавали, что такая форма работы их вполне устраивает, когда судебные приставы посещают их в установленном месте и в установленное время, когда есть возможность получить необходимую консультацию, избежать штрафных санкций и даже административных арестов.

Всего у судебных приставов по данному поселку на исполнении находится 1371 исполнительное производство. Подобные мероприятия будут в этом году регулярными хотя бы только потому, что они удобны и должникам, и взыскателям, и самим судебным приставам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183236-reyd-v-tsyiganskom-poselenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574652/