Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИОСТАНОВИЛИ НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

09 марта 2016 года


01.03.2016 произведен очередной выезд по месту совершения исполнительных действий, в ходе которого был произведено приостановление строительной площадки и составлен протокол об административном правонарушении.

На исполнении в Отделе судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Ленинским районным судом г. Махачкалы. В соответствии с указанным исполнительным листом суд запретил гражданину А. и его представителям совершать действия по регистрации права собственности на многоквартирный многоэтажный дом, построенный на участке по ул. Насрудинова в МКР-4 Приморского жилого района г. Махачкалы, а также производить какие либо работы в данном доме (строительно-монтажные работы, подключение коммуникаций и т.д.).

Во исполнение судебного решения судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении указанного объекта. Кроме того, был совершен выезд 03.02.2016 по адресу строительства дома, в ходе которого все строительные работы были приостановлены. С целью проверки исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем был проведен повторный выезд. Как оказалось, должник продолжил работы по строительству, которые в очередной раз были приостановлены, в последующем в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении.

Судебный пристав-исполнитель и в последующем будет проводить проверку исполнения судебного решения.

Стоить отметить, что на исполнении только в Отделе судебных приставов по Ленинскому району г. Махачкалы находится 117 исполнительных производств о приостановлении строительных площадок в столице нашей республики.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183234-sudebnyie-pristavyi-v-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574625/