Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НАКАЗАНИЕ ЗА ЛЕНТЯЙСТВО

09 марта 2016 года


Житель подмосковной Дубны приговорен к 50 дням лишения свободы за лентяйство. Реальный срок был назначен гражданину вместо шести месяцев исправительных работ.

В Дубненском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гр-на П. задолженности по алиментам.

Мужчина всячески уклонялся от выполнения родительского долга, длительное время не платил деньги на содержание десятилетнего сына и накопил долг в размере более 200 тысяч рублей. Никаких попыток к погашению задолженности горе-отец не принимал.

Когда не помогают ни долгие уговоры, ни визиты судебных приставов, принимаются куда более решительные меры.

За злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка гр-н П. был осужден по ст. 157 УК РФ и приговорен к исправительным работам сроком 6 месяцев. Но исполнять приговор суда должник-алиментщик не собирался и вводил уголовно-исполнительную инспекцию в заблуждение, обещая отработать назначенное наказание. В итоге он не отработал ни одного дня.

В результате работники ФСИН вынесли представление о замене исправительных работ другим видом наказания. Рассмотрев представление, мировой судья принял решение о замене исправительных работ на реальный срок.

Данное обстоятельство сподвигло должника оплатить имеющуюся задолженность в 5-дневный срок. Однако, как гласит русская пословица: «После драки кулаками не машут». Несмотря на погашение долга по алиментам, срок отбывать горе-отцу придется.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183232-nakazanie-za-lentyaystvo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574458/