Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Чтобы кредит не был в тягость

09 марта 2016 года


На сегодняшний день в Тюменской области растет количество людей, обремененных ежемесячными выплатами в пользу кредитных учреждений.

В 2015 году на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области находилось более 63 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу кредитных организаций, из которых в отчетном периоде окончено и прекращено 34 тысячи. Следует отметить, что должниками исполнены кредитные обязательства на общую сумму 8,5 млн. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области напоминает, что в случае, когда сумма займов превышает четверть всех доходов, кредиты начинают «душить», а результат задолженности денежных средств может быть разнообразным: либо банк начислит пеню, либо последствия будут еще серьезнее. Представитель кредитного учреждения может обратиться в суд с исковым заявлением, и после вынесения решения, дело передается на исполнение судебному приставу. В счет погашения долга судебные приставы могут арестовывать и реализовывать имущество должника, а также накладывать арест на расчетные счета неплательщика или ограничить выезд за пределы РФ.

Не следует также забывать, что за злостное уклонение от уплаты кредитной задолженности может наступить уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183229-chtobyi-kredit-ne-byil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574395/