Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ

09 марта 2016 года


В честь знаменательного события – 150-летия со дня основания института судебных приставов России - Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу был передан в дар образ Сибирского первомученика святого Василия Мангазейского. Икона была отлита из колокольной бронзы 4 марта 2012 года в ознаменование закладки памятного камня на месте строительства Храмового Комплекса в честь Преображения Господня в городе Салехард. В настоящее время Салехардской епархией Русской Православной Церкви ведётся сбор средств на завершение строительства Комплекса. Сотрудники Ямальской службы судебных приставов не остались в стороне от богоугодного дела – многие работники уже приобрели именные вклады – кирпичики и внесли свою посильную лепту в строительство храма.

Пожертвования на кирпичик/именные вклады — не только жертва на строительство храма, но и усиленная молитва за того человека, чьё имя указано при пожертвовании — за родных и близких, за усопших родственников. Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам. Как память об этом — именное свидетельство об оказании пожертвования. Имена всех жертвующих на храм будут внесены в Книгу Благотворителей, которая будет храниться в алтаре нового Кафедрального собора Преображения Господня.

Любой желающий может приобрести именной вклад в церковной лавке Храма святых апостолов Петра и Павла вг. Салехард. Для завершения строительства Храмового Комплекса каждый вклад – кирпичик будет важен и дорог - Господь видит дар храму. Совершая благотворительность, мы очищаем свое сердце. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

Пресс-служба УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183219-postroim-hram-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: news/document23574132/