Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

ЭКСТРЕМИСТСКОЕ ВИДЕО УДАЛЕНО ИЗ СОЦСЕТЕЙ

09 марта 2016 года


Судебные приставы Бурятии проконтролировали удаление видеофайла экстремистского содержания на персональной странице улан-удэнца в социальной сети «ВКонтакте».

Административное правонарушение было выявлено отделом полиции № 1 УМВД России по РБ. О том, что видеофайл запрещен и является экстремистским, молодой человек не знал. Однако этот факт не освободил его от ответственности.

Рассмотрев материалы административного дела, суд признал улан-удэнца виновным в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ и подвергнул его наказанию в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей. Кроме этого, суд обязал пользователя социальной сети удалить экстремистский материал с персональной страницы.

– В ходе исполнительного производства должнику было направлено требование об исполнении судебного решения. В дальнейшем было установлено, что молодой человек экстремистский видеофайл, размещенный на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» удалил, о чем был составлен соответствующий акт, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а также их производство либо хранение влечет для граждан наложение штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией (изъятием) указанных материалов. Ответственность должностных лиц предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования; юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183204-ekstremistskoe-video-udaleno-iz.html

Ссылка на первоисточник: news/document23573627/