Новости ФССП России

Главная » ФССП России

КАК ДОЛЖНИК НЕ ЮЛИЛ, ЗАКОН РЕБЕНКА ЗАЩИТИЛ

09 марта 2016 года


Желание сбросить со своих плеч обязательства по заботе о сыне, в том числе материальное его содержание, стало причиной, по которой должник по алиментам Л. вдруг пришел к умозаключению, что он вовсе не отец ребенка, и платить ему ничего не нужно. На слово суд гражданину не поверил — пришлось подкреплять заявление документально, с помощью процедуры установления отцовства, которая показала противоположное.

Попытки увильнуть от ответственности вышли Л. «в копеечку». Защитив права матери и ребенка, суд не только обязал гражданина к уплате алиментов на содержание чада в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но и обязал ответчика компенсировать бывшей жене расходы за услуги адвоката, а также выплатить в казну госпошлину и более 20 тысяч рублей за услуги государственной регистрации установления отцовства.

Дальше на защиту законных прав взыскателя и ребенка, а также государства, стали судебные приставы отдела судебных приставов по Саянскому району Красноярского края, возбудив исполнительные производства по четырем категориям задолженностей.

В ходе исполнительных действий судебные приставы четко дали понять должнику, что шутки с законом плохи, неисполнение обязательств влечет исключительно негативные последствия в виде всевозможных ограничений и лишений, а злостное уклонение от уплаты алиментов влечет уголовное наказание по ст. 157 УК РФ.

Осознав всю серьезность своего положения, Л. исполнил все обязательства, наложенные судом, в том числе выплатив часть задолженности по алиментам, а чтобы погасить оставшуюся уже направился в Центр занятости населения для устройства на постоянную работу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183200-kak-doljnik-ne-yulil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572858/