Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Угроза административной ответственности побудила должницу расстаться с крупнорогатым скотом

09 марта 2016 года


Две жительницы Фрунзенского района города Иваново не смогли поделить смежный земельный участок. Как было установлено, гражданка И. содержала в свободном выгуле крупный рогатый скот, который часто заходил на территорию смежного участка, что очень не нравилось ее соседке, гражданке Т. Поскольку просьбы на гражданку И. не действовали женщина решила отстаивать свои права в судебном порядке.

Фрунзенский районный суд г. Иваново принял решение о запрещении гражданки И. содержать на смежном земельном участке трех коров и двух телят. Поскольку добровольно женщина решение исполнять отказывалась, исполнительный лист был передан на исполнение во Фрунзенский районный отдел судебных приставов.

Однако и после передачи исполнительного документа в Службу судебных приставов должница продолжала упорствовать, содержа рогатый скот на «спорном» участке. С целью побуждения женщины к исполнению решения суда судебный пристав-исполнитель выставил ей несколько требований о необходимости вывезти с участка рогатый скот, однако должница всякий раз находила причины уклониться от исполнения.

После неисполнения последнего требования служитель закона разъяснил гражданке И. о том, что за неисполнение требований судебного пристава она будет привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ и назначил ей время для составления протокола.

Именно угроза возбуждения административного дела побудила должницу в короткий срок найти необходимые средства и вывезти «буренок» с участка. Кроме того, женщина обязалась более там рогатый скот не содержать. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183193-ugroza-administrativnoy-otvetstvennosti-pobudila.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572363/