Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ПРИНУЖДЕНИЕ К ИСПОЛНЕНИЮ ОТЦОВСКОГО ДОЛГА

09 марта 2016 года


46-летний мужчина, по решению суда обязанный выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, по каким-то причинам добровольно делать этого не желает. Официально гражданин Б. нигде не работает, но ведёт достаточно благополучный образ жизни: живёт в благоустроенной квартире, имеет в собственности автомобиль Nissan Almera. В настоящее время его долг перед ребёнком составляет порядка 280 тысяч рублей.

Требования судебного пристава — исполнителя должник игнорирует, за что был привлечён к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) и оштрафован. Кроме того, на днях за отказ впустить судебного пристава в квартиру для проверки имущественного комплекса в отношении неплательщика был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП (Воспрепятствование законной деятельности). Материалы дела направлены в суд. Также мужчина неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

На автомобиль должника наложен арест, после проведения оценки арестованная машина будет передана на реализацию. Сам автовладелец ограничен в праве вождения автотранспортным средством. Если весь комплекс принятых мер не побудит гражданина Б. в ближайшее время погасить задолженность, то в отношении нерадивого отца будет возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183192-prinujdenie-k-ispolneniyu-ottsovskogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572412/