Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

УЩЕРБ ВОЗМЕСТИЛ – ПРАВА СОХРАНИЛ

09 марта 2016 года


Судебные приставы Ипатовского РО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали более 40 000 рублей материального ущерба, после предупреждения должника о лишении водительских прав.

Мужчина, приобретя в автомобильной компании машину, остался недоволен качеством покупки, что впоследствии и подтвердила независимая техническая проверка. Решить вопрос с автомагазином «по-хорошему» не удалось, тогда гражданин обратился в суд с иском о взыскании расходов, понесенных при проведении экспертизы. Суд удовлетворил требования истца, но руководство компании выплачивать долг не пожелало.

Заставило должника исполнить свои обязательства предупреждение судебного пристава о временном ограничении его в праве управления транспортным средством. И всего через пару дней взыскатель получил свои денежные средства в полном объеме.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам о новых полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве управления транспортным средством, и рекомендует во избежание неприятностей зайти на сайт краевого Управления (www.r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183178-uscherb-vozmestil--prava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23572308/