Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПОД КОНТРОЛЕМ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПЕРМСКИЙ ТЮЗ УСТАНОВИЛ ЗНАК О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ

09 марта 2016 года


В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист Ленинского районного суда об обязании Муниципального автономного учреждения культуры г. Перми «Пермский театр юного зрителя» разместить при входе в помещение, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 68, знак о запрете курения в соответствии с требованиями Минздрава РФ.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава.

В срок, установленный для добровольного исполнения, решение суда исполнено не было, в связи с чем судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Согласно ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-организации устанавливается в размере 50 тысяч рублей.

После применения штрафной санкции руководство театра поспешило исполнить требования исполнительного документа. Судебным приставом проведена проверка, которая показала, что решение суда исполнено в полном объеме: знак о запрете курения размещен в соответствии с требованиями Минздрава РФ. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183171-pod-kontrolem-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571721/