Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОД ВИДОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПРОДАЖУ АРЕСТОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ

09 марта 2016 года


В Отделе судебных приставов Индустриального района г. Барнаула на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника. Предметом исполнения является наложение ареста на автомобиль.

21.08.2015 г. судебным приставом было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. При выходе по адресу регистрации должника, автомобиль не был обнаружен.

В ходе мониторинга сети интернет судебным приставом по розыску должников и их имущества, а также с использованием приложения на мобильном телефоне «Мобильный розыск» было установлено, что на одном из интернет-сайтов в отношении данного автомобиля выложено объявление о продаже, с указанием того, что данный автомобиль находится под запретом регистрационных действий.

17.02.2016 г. в ходе исполнительных действий судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов Индустриального района г. Барнаула в качестве покупателей назначили встречу продавцу и при помощи судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства составили акт описи ареста.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель по категории дел в рамках обеспечительных мер, должен оставить имущество на хранение должнику, изъятие возможно в том случае если должник отказывается брать на хранение арестованное имущество. В данном случае должник выразил согласие на то, чтобы взять данный автомобиль на хранение. Должнику разъяснена ст. 312 УК РФ, о том, что в случае отчуждения, утраты или порчи арестованного имущества, к должнику будут применены меры уголовного преследования.

Телесюжет по данным оперативным действиям можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_KUs7FUM6Oc



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183164-sudebnyie-pristavyi-pod-vidom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571692/