Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

НОЖ В ТРОСТИ НЕ УТАИШЬ

09 марта 2016 года


В Братском городском суде задержан гражданин К. Он направлялся на судебное заседание и попытался пройти через пост по пропуску и регистрации граждан, имея при себе запрещенный к проносу предмет.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Братского межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС предложил гражданину К. выложить запрещенные к проносу в здание суда предметы и вещества, на что он добровольно выдал нож в кожаном чехле. Однако, в ходе осмотра находящейся при нем трости было обнаружено, что рукоять съемная и в нее вмонтирован нож с обоюдоострым лезвием.

В отношении гражданина К. составлен административный протокол за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Нарушителю грозит штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей.

Напомним, с января 2016 года судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участках Иркутской области пресечено 13 попыток проноса запрещенных предметов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183157-noj-v-trosti-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23571412/