Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ И СЫКТЫВКАРСКИЕ ВУЗЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

03 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с двумя крупнейшими ВУЗами республики - Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина и Коми республиканской академией государственной службы и управления. Стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений, а именно научно-исследовательской и учебно-методической деятельности, подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников Управления, организации практики обучающихся, стажировок преподавательского состава, содействие развитию кадрового потенциала Управления.

Церемония подписания соглашений проходила в рамках работы итоговой коллегии Управления, в мероприятии приняли начальники отделов судебных приставов городов и районов республики.

Выступая перед присутствующими, и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Н.А.Михальченкова и и.о. ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления И.В.Минин рассказали судебным приставам о возможностях каждого из учебных заведений в части подготовки высококвалифицированных кадров.

ВУЗы готовы организовать набор на программы бакалавриата и магистратуры, а также переподготовку и повышение квалификации судебных приставов-исполнителей по образовательным программам и направлениям, разработанным непосредственно для ведомства. УФССП России по Республике Коми, со своей стороны планирует осуществлять руководство и рецензирование выпускных квалификационных работ студентов и участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий на защитах выпускников вуза. Кроме этого, Управление готово содействовать в прохождении практики студентов и трудоустройству выпускников данных ВУЗов.

По словам главного судебного пристава Республики Коми А.Л. Торхова, с учетом повышения требований к образовательному уровню судебных приставов-исполнителей подписание данного соглашения является актуальным и своевременным. В рамках заключенного соглашения Управление надеется так же на приток молодых перспективных кадров.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183145-ufssp-rossii-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: news/document23568684/