Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алименты не платишь – ходишь пешком!

04 марта 2016 года


На исполнении в отделе судебных приставов Чернского района Тульской области находится исполнительное производство о взыскании с С. задолженности по алиментным платежам в размере 240 тыс. рублей.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, но не спешил исполнять свой родительский долг перед ребенком. Нерадивый отец вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему было вручено предупреждение об ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Осознав, что в ближайшее время придется ходить пешком вместо комфортных поездок на автомобиле, должник незамедлительно погасил задолженность по алиментам в полном объеме.

УФССП России по Тульской области напоминает, что изменения в законодательстве позволяют судебным приставам приостанавливать действие водительских удостоверений, в том числе, за алименты и неоплаченные штрафы, связанные с нарушением порядка пользования специальных прав (например, за нарушение ПДД), если задолженность составляет не менее 10 тыс. рублей. Под ограничение подпадают также граждане, обязанные вернуть долги по возмещению вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца. Также судебный пристав вправе применить данную меру при исполнении требований о взыскании имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанного с воспитанием детей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183137-alimentyi-ne-platish-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23568497/