Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ИНСТРУКТОРСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

04 марта 2016 года


В рамках проведения второго дня коллегии УФССП России по Тверской области начальники отделов судебных приставов - старшие судебные приставы со всех районов области приняли участие в инструкторско-методическом занятии на базе Московского и Заволжского районных судов г. Твери. Учебное занятие прошло под руководством главного судебного пристава Тверской области Михаила Смирнова.

Сегодня отработаны учебные вопросы по охране суда и обеспечению безопасности судей, участников судебного процесса, работников и посетителей суда. Кроме того, проведена тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации в здании суда.

Проводятся такие занятия дважды в год с целью закрепления и совершенствования методики проведения специальной подготовки с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов в районах области.

Тренировка проведена с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области, Центра медицины катастроф Тверской области, Охранно-Конвойной Службы УМВД России по Тверской области, территориального отдела полиции и представителей Судебного департамента в Тверской области.

Приобретенные участниками практические и теоретические знания будут применены в повседневной деятельности для более качественного обучения личного состава судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183132-instruktorsko-metodicheskie-zanyatiya-pod-rukovodstvom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23567828/