Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПРЕДОТВРАЩАТЬ ЧП В СУДАХ И НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ УЧИЛИСЬ НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛОВ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

04 марта 2016 года


3 марта 2016 года в присутствии и. о. главного судебного пристава Псковской области С.А. Колесникова с начальниками отделов - старшими судебными приставами УФССП России по Псковской области проведены инструкторско-методические занятия с демонстрацией различных внештатных ситуаций.

Инструкторско-методические занятия с начальниками отделов – старшими судебными приставами, заместителями старших судебных приставов по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов, старшими подразделений судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) проводятся в соответствии с Положением об организации специальной подготовки в Федеральной службе судебных приставов.

Знания, приобретаемые на таких занятиях, где наглядно моделируются, демонстрируются и затем подробно разбираются различные ситуации, в том числе и внештатные, необходимы работникам Управления ФССП России по Псковской области руководящей группы должностей в повседневной практической деятельности для более качественного инструктажа и обучения личного состава судебных приставов по ОУПДС.

Для проведения занятий было подготовлено девять учебных точек, на каждой из которых изучалась и отрабатывалась методика организации служебной деятельности по одному конкретному направлении работы судебного пристава по ОУПДС. Причем руководителями на каждой точке были наиболее опытные работники Управления ФССП России по Псковской области. К примеру, на учебной точке №3 подробно рассматривалось техника осмотра здания суда, судебных помещений перед проведением заседания. Учебная точка №6 посвящалась вопросу осуществления препровождения судебными приставами по ОУПДС иностранных граждан или лиц без гражданства в специальное учреждение и до пункта пропуска через государственную границу РФ. А на учебной точке № 5 всесторонне моделировались различные ситуации и действия судебных приставов по ОУПДС во время проведения исполнительных действий и принудительных приводов.

Кроме того, сотрудники ГБР продемонстрировали весь набор спецсредств, которыми оснащено силовое подразделение Управления ФССП России по Псковской области, рассказали об их тактико-технических характеристиках и о правилах их применения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183127-predotvraschat-chp-v-sudah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23567579/