Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

УЧИТЕЛЬНИЦА ПОЛУЧИЛА С БЫВШЕГО УЧЕНИКА 150 ТЫС. РУБЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ

04 марта 2016 года


В Шимском районе судебным приставам пришлось улаживать конфликт между учительницей и ее бывшим учеником. Служителям закона удалось добиться для преподавателя путем разъяснений закона компенсации в размере 150 тыс. рублей.

В свое время работник образования обратилась к бывшему ученику, чтобы он оказал помощь в ремонте ее дома. У молодого человека имелась своя строительная фирма, поэтому ничего предосудительного в этом не было. Однако после проведения ремонта у заказчицы возникло немало претензий, которые резко ухудшили отношения.

Судебное решение по устранению недостатков поступило к судебным приставам в конце 2015 года. Бывшему ученику предстояло провести работы по пароизоляции, антисептику, устранить проблемы с покрытием полов и т.д. При этом учительница размышляла, сможет ли качественно все переделать ранее плохо учившийся ученик. Правда и молодой строитель жаловался на излишнюю педантичность своего бывшего наставника, например на то, что и она рассчиталась за выполненные работы не полностью.

Поэтому идея компенсировать недостатки денежной суммой оказалась самой подходящей. Судебные приставы после передачи денег между взыскателем и должником получили документ, подтверждающий отсутствие претензий. Правда напоследок преподаватель все же взяла с бывшего ученика расписку о том, что в течение трех месяцев он обязуется вернуть ей три доски.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183096-uchitelnitsa-poluchila-s-byivshego.html

Ссылка на первоисточник: news/document23565257/