Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ПРИСТАВЫ ОТРАБОТАЛИ ТАКТИКУ ДЕЙСТВИЙ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА В ЗДАНИИ СУДА

04 марта 2016 года


Сотрудники отдела судебных приставов по Великоустюгскому району проверили готовность к действиям в случае возникновения возгорания или пожара в здании районного суда.

Целью тренировки являлась отработка безотлагательных действий при возникновении чрезвычайной ситуации, направленных на её ликвидацию.

В ходе учений судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов после срабатывания пожарной сигнализации в здании Великоустюгского районного суда сообщили об этом на пульт пожарной части. После чего, незамедлительно сотрудники Службы провели эвакуацию граждан и работников суда на безопасное расстояние. Прибыв на место, работники 27 пожарно – спасательной части по охране г. Великий Устюг ликвидировали очаг возгорания. Кроме того, в учениях приняли участие сотрудники УМВД, скорой медицинской помощи, аварийная бригада «Электротеплосеть».

Тренировки такого характера регулярно проводятся в зданиях судов Вологодской области в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, опасных для граждан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183059-pristavyi-otrabotali-taktiku-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23562246/