Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

С НАЧАЛА ГОДА 766 ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ВЫДВОРЕНЫ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ

04 марта 2016 года


С начала года сотрудниками Межрайонного отдела судебных приставов по административному выдворению УФССП России по Москве на историческую родину отправлено 766 человек.

За нарушения правил режима пребывания в нашей стране нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ») с назначением денежного штрафа и дополнительного наказания – принудительного административного выдворения за пределы РФ. Благодаря взаимодействию с посольствами, диаспорами, а также родственниками иностранных граждан за отчетный период также было оплачено 322 квитанции об административном штрафе на общую сумму 1 610 000 рублей.

Напоминаем, что полномочия по выдворению за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно проживающих и осуществляющих незаконную трудовую деятельность на территории страны, были переданы Федеральной службе судебных приставов с 1 января 2012 года.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183056-s-nachala-goda-766.html

Ссылка на первоисточник: news/document23562373/