Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Оплати долг – верни права

04 марта 2016 года


За уклонение от уплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку житель Ялуторовского района был лишен специальных прав на управление транспортным средством.

В Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина Г. алиментной задолженности в пользу бывшей жены должника.

По решению суда гражданин Г. обязан ежемесячно выплачивать одну четвертую часть всех своих доходов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Но свои родительские обязательства неплательщик исполнять не стремился, в результате чего у должника образовалась задолженность в сумме более 272 000 рублей. Тогда судебные приставы решили повлиять на нерадивого отца и вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специального права – права управления транспортным средством.

Получив уведомление о применении данной санкции, должник на следующий день прибыл в отдел судебных приставов и оплатил часть долга в сумме 21 000 рублей, а также сообщил, что устраивается на работу вахтовым методом и вскоре сможет полностью погасить образовавшуюся задолженность перед ребёнком.

Судебные приставы также рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки и напоминают, что каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183041-oplati-dolg--verni.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561915/