Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДИРЕКТОР ФССП РОССИИ АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОЛЛЕГИИ УФССП РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

03 марта 2016 года


Сегодня, 3 марта 2016 года, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, посвященное подведению итогов работы Управления за 2015 год и постановке задач на 2016 год.

В работе коллегии приняли участие директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, председатель Правления Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» в Московской области Петр Лазарев и председатель Общественного совета при Управлении Денис Французов, а также приглашенные руководители органов государственной, судебной, исполнительной власти и местного самоуправления, МВД, МЧС и прокуратуры Московской области.

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков в своем выступлении отметил, что по качеству работы судебных приставов граждане России зачастую судят о законности в стране. Он призвал работников Управления использовать весь имеющийся потенциал в организации работы по восстановлению нарушенных прав граждан.

В целом Артур Парфенчиков отметил увеличение количественных показателей и эффективность работы судебных приставов УФССП России по Московской области.

В 2015 году на исполнении в Управлении находилось свыше 2,8 млн исполнительных производств, что более, чем на 1 млн исполнительных производств больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Судебными приставами Московской области окончено почти 1,7 млн исполнительных производств на общую сумму более 122 млрд рублей. В течение 2015 года каждый судебный пристав-исполнитель взыскал в среднем 39 млн рублей.

Используемые в деятельности Управления информационные технологии постоянно совершенствуются. В режиме электронного Межведомственного взаимодействия Управление работает с Управлением Федеральной налоговой службы Московской области, Пенсионным фондом Москвы и Московской области и кредитными организациями.

Почтой России на базе Управления запущен пилотный проект отправки постановлений должнику посредством гибридной почты, что значительно ускоряет работу судебного пристава-исполнителя, а также защищает интересы граждан РФ и юридических лиц, в части соблюдения законных прав и интересов сторон исполнительного производства.

В заключение заседания коллегии Артур Парфенчиков вручил ведомственные награды наиболее отличившимся в служебной деятельности работникам УФССП России по Московской области.

Подводя итоги заседания и определяя задачи на 2016 год, Сергей Щебекин подчеркнул, что Управление приложит максимум усилий для закрепления положительной тенденции по защите прав и законных интересов личности и государства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183023-direktor-fssp-rossii-artur.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561381/