Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В УФССП ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЛА ИТОГОВАЯ КОЛЛЕГИЯ

03 марта 2016 года


Сегодня, 3 марта, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы в 2015 году и организации работы в первом полугодии 2016 года.

В работе коллегии приняли участие представители различных ведомств республики, члены общественного совета при УФССП России по Чеченской Республике, а также работники УФССП по Чеченской Республике.

О результатах работы УФССП России по Чеченской Республике за указанный период и задачах на текущее полугодие в своем докладе рассказал и.о. главного судебного пристава Чеченской Республики Магомед Шарапудинович Рамазанов.

В докладе были озвучены в частности следующие факты. По итогам 2015 года Управлением окончено и прекращено 158 тысяч 568 исполнительных производств, что на 51,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них фактическим исполнением 120 тысяч 831 исполнительное производство, то есть на 27,6 % больше, чем в 2014 году. Сумма, взысканная в результате деятельности судебных приставов-исполнителей в 2015 году, составила более 751 млн. 953 тыс. рублей.За пределы РФ выдворено 51 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Органами дознания в отчетном периоде возбуждено 21 уголовное дело, из них 14 уголовных дел – в отношении злостных неплательщиков алиментов. Наложен арест на имущество должников по 1 тыс. 160 исполнительным производствам.

С докладами по курируемым направлениям выступили заместители руководителя Управления. После каждого доклада руководством подробно разбирались результаты работы Управления, отмечались положительные результаты, а также давались поручения и рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Завершилась коллегия по традиции церемонией награждения. Почетные дипломы были вручены начальникам Октябрьского, Надтеречного и Веденского РО СП, занявших 1, 2 и 3 места в смотре-конкурсе на лучшее структурное подразделение УФССП по Республике по итогам 2015 года.

Благодарственными письмами были награждены работники, достигнувшие хороших результатов по итогам прошлого года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183010-v-ufssp-po-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560646/