Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД С ГИБДД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОЛЖНИКОВ

03 марта 2016 года


02 марта 2016 года судебными приставами УФССП России по Севастополю был осуществлен совместный выезд с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Севастополю.

К сожалению, многие должники не оплачивают штрафы ГИБДД вовремя и добровольно. С целью выявления неплательщиков, судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД регулярно проводят рейдовые мероприятия. Один из таких рейдов проходил на Камышовском шоссе города Севастополя.

Основной целью проведения рейдовых мероприятий является обеспечение принципа неотвратимости наказания. Штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен в обязательном порядке.

Согласно части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях в отношении лица, не оплатившего вовремя штраф, предусматривается наложение судом административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест должника на срок до пятнадцати суток. Кроме того, на автомобиль злостного неплательщика накладывается запрет на совершение регистрационных действий.

Судебными приставами – исполнителями совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Севастополю была проведена проверка автотранспортных средств согласно базы данных исполнительных производств ФССП России. В ходе проведения мероприятия автовладельцам, у которых имеется задолженность по штрафам ГИБДД, были вручены повестки-предупреждения с реквизитами и сроками оплаты.

УФССП России по Севастополю напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафов ГИБДД.

Узнать о наличии неоплаченных штрафов можно на официальном сайте Управления ФССП России по Севастополю r92.fssprus.ru

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183005-sudebnyie-pristavyi-proveli-sovmestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561193/