Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ РФ АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОЛЛЕГИИ УФССП РОССИИ ПО МОСКВЕ

03 марта 2016 года


2 марта 2016 года состоялось расширенное заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, на котором были подведены итоги деятельности за 2015 год и определены задачи на 2016 год.

В работе коллегии принял участие директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ А.О. Парфенчиков. Почетными гостями мероприятия стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н.П. Овсиенко, федеральный инспектор по городу Москве А.П. Антонцев, председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А. Г. Горбенко, председатель Общественного совета при УФССП России по Москве А.В. Цветков, а также представители прокуратуры города Москвы, судейского сообщества, правоохранительных органов и силовых структур.

Главный судебный пристав России А.О. Парфенчиков дал положительную оценку деятельности УФССП России по Москве в 2015 году. Он отметил, что в 2016 году планируется запустить в полном объеме систему электронного личного кабинета, где граждане смогут получать интересующую их информацию. У значительной части населения появится возможность общаться с приставами в режиме он-лайн, не приходя на прием лично, что позволит максимально быстро решить волнующие их вопросы.

С докладом о результатах работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве и перспективах дальнейшей деятельности выступил руководитель УФССП России по Москве С.Г. Замородских. Он отметил, что в 2015 году на исполнении в УФССП России по Москве находилось более 4,2 млн исполнительных производств, что на 20% больше, чем в 2014 году. В результате активного использования ресурса электронного взаимодействия и своевременной обработки полученных данных фактическим исполнением окончено около 1,5 млн исполнительных производств, что на 31% больше, чем в 2014 году. Общая сумма, взысканная судебными приставами Москвы, превысила 54 млрд рублей, что на 5,5 млрд больше показателей 2014 года, и составляет 11,4% от суммы, взысканной в целом по России. В консолидированный бюджет перечислено более 17,7 млн рублей. Столичные приставы в 2015 году пополнили городской бюджет более чем на 4 млрд рублей, что почти в два раза превосходит результаты 2014 года. При этом средняя нагрузка на одного московского пристава по количеству оконченных и прекращенных исполнительных производств самая высокая по России - 2 876.

Главный судебный пристав столицы также обратил внимание собравшихся на, что в 2015 года чрезвычайных происшествий в зданиях судов и участков мировых судей допущено не было.

Председатель Московской городской думы А. В. Шапошников в своем выступлении подчеркнул, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, судебные приставы успешно справляются с задачами по пополнению доходной части бюджетов всех уровней и продолжают наращивать качественные и количественные показатели своей деятельности.

В рамках коллегии состоялось вручение наград отличившимся сотрудникам УФССП России по Москве.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183001-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-rf.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560840/