Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ДОЛЖНИК ПЫТАЛСЯ СКРЫТЬСЯ ПОД ФАМИЛИЕЙ ЖЕНЫ

03 марта 2016 года


На исполнении в Специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области находится исполнительное производство в отношении гр-на Рощевкина.

В прошлом году 36-летний житель Павлово-Посада был осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки») за совершение коррупционного преступления и был приговорен к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 360 тыс. рублей.

Однако назначенный гр-ну Рощевкину штраф уплачен не был. По адресу постоянной регистрации, указанному в исполнительном документе, мужчина не появлялся, а место фактического проживания установить не удавалось. В связи чем, должник был объявлен в розыск.

В ходе проведения исполнительно-разыскных мероприятий, судебные приставы через органы ЗАГСа установили, что должник женился, взял фамилию жены, поменял паспорт и место жительства. Гражданин, которого безуспешно искали несколько месяцев, теперь уже не Рощевкин, а гр-н С.

Наверное, как-то раз услышав, что обручальное кольцо – «не простое украшенье», мужчина решил, что это своего рода спасательный круг. Надел его и взыскатели тебя уже не видят. Сменил фамилию – очистил репутацию. Видимо, именно так думал взяткодатель и решил, что очень ловко всех обманул. Однако гр-на С. подвела уверенность в собственной безнаказанности.

Каково же было его удивление, когда, открыв дверь квартиры, на пороге он увидел судебных приставов. Представители ведомства сообщили гр-ну С., что у него есть долг и немалый: еще с тех времен, когда фамилия у него была, так сказать, девичья «Рощевкин». У должника отобрано объяснение и вручено предупреждение о замене уголовного штрафа на более строгий вид наказания. Разыскное дело прекращено в связи с розыском должника.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182996-doljnik-pyitalsya-skryitsya-pod.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560716/