Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Круглый стол по вопросам ЖКХ

03 марта 2016 года


1 марта 2016 года в медиа-центре «МедиаС» состоялся круглый стол, посвященный задолженности граждан за потребленные коммунальные ресурсы.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Ростова по вопросам ЖКХ Арцыбашев Владимир Михайлович, директор Департамента ЖКХ и энергетики города Нор-Аревян Анна Степановна, заместитель руководителя Управления ФССП России по Ростовской области Кунин Юрий Юрьевич, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ревенко Владимир Юрьевич, генеральный директор ОАО «ЕИРЦ» Стрыжакова Ирина Викторовна.

На встрече обсуждались применяемые к должникам методы автодозвона, ограничение поставки электроэнергии, начисление пени, обращение в суд и даже выселение. Кроме того, в районах регулярно проводятся рейды с участием сотрудников районных администраций и судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области. Также судебные приставы-исполнители используют меры принудительного исполнения, как, к примеру, списание долга с расчетных счетов должников, ограничение выезда за пределы РФ, арест имущества, а также меры административного и уголовно-правового воздействия

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото Администрации г. Ростова-на-Дону



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182993-kruglyiy-stol-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560703/