Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В УФССП России по Ивановской области состоялось торжественное принятие Присяги судебными приставами

03 марта 2016 года


На верность государству и службе присягнули 20 молодых судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В торжественной обстановке молодые сотрудники Службы поклялась настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства; достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей; неукоснительно соблюдать дисциплину и установленный порядок служебных взаимоотношений.

В приветственном слове руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Николай Горбушин отметил, что принятие присяги это не дань моде, а обязательное мероприятие при вступлении в должность судебного пристава, поэтому каждый сотрудник в полной мере должен осознавать всю ответственность и значимость занимаемой должности, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

«Всегда надо помнить, что мы, прежде всего, защищаем интересы и права простых граждан, включая самых незащищенных – детей, инвалидов, престарелых – которые в той или иной мере оказываются обмануты и, пройдя через все судебные процессы, думают, что весь путь позади, осталось только одно – исполнитель решение суда. И именно на этой стадии от нас зависит то, как это решение суда будет исполнено, утвердится ли вера в справедливость», - отмечает главный судебный пристав Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182988-v-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560470/