Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Столовую выселили из незаконно занимаемого помещения

03 марта 2016 года


Судебные приставы исполнили решение суда о выселении кафетерия, которое более года незаконно располагается в одном из помещений в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

В феврале прошлого года в Управлении ФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Взыскатель – Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга провел проверку нежилого помещения, расположенного на улице Степана Разина, и установил, что там находится столовая. Никаких договорных отношений между директором столовой и Комитетом не заключалось. В течение года администрация закусочной находилось в помещении, принадлежащем городу, незаконно. Комитет доказал свою правоту в суде и добился принятия решения о выселении «захватчиков» из помещения.

Судебные приставы неоднократно навещали организацию-должника и уведомляли о необходимости исполнения решения суда. Однако представители столовой съезжать не торопились. Судебные приставы вместе с представителями взыскателя пришли в закусочную и произвели опись столов и стульев в помещении кафетерия и передали на ответственное хранение в стороннюю организацию. Судебные приставы назначили должнику срок в размере 7-ми дней для самостоятельного вывоза остального имущества из столовой. По истечении данного срока судебный пристав проверит бывшее помещение столовой, зафиксирует отсутствие имущества и передаст ключи взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182985-stolovuyu-vyiselili-iz-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23560496/